Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский полицейский обвиняется в избиении задержанного

Камчатский полицейский обвиняется в избиении задержанного


Камчатский полицейский обвиняется в избиении задержанного

На Камчатке 28-летний полицейский предстанет перед судом за избиение задержанного, который от полученных травм скончался.

По версии следствия, ночью 13 марта прошлого года пьяный 53-летний мужчина был задержан тремя сотрудниками патрульно-постовой службы. Его доставили к зданию краевого наркологического диспансера для проведения освидетельствования.

Однако пьяный безработный повёл себя агрессивно. Он отказывался подчиняться требованиям полицейских пройти на освидетельствование, оказывал сопротивление, нецензурно выражался. 28-летний водитель патрульно-постовой службы, участвовавший в задержании, сильно ударил мужчину резиновой палкой.

На дебошира был составлен протокол за мелкое хулиганство и его доставили в спецприёмник для административно-задержанных. Утром мужчине стало плохо. Фельдшер спецприёмника вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть задержанного.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате полученной закрытой тупой травмы от удара дубинкой. У мужчины были сломаны два ребра, разорвана селезёнка, произошло  кровоизлияние в мягкие ткани левой половины туловища.

Сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Ссылка на источник



Дата создания: 05.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя