Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский спасательный отряд приглашает студентов

Камчатский спасательный отряд приглашает студентов


Камчатский спасательный отряд приглашает студентов

Студентам ВУЗов - молодым людям и девушкам в возрасте от 17 до 20 лет - предоставляется возможность совершенно бесплатно пройти обучение по программе первоначальной подготовки спасателей, рассказали в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Всего неделя осталась у студентов для того, чтобы вступить в спасательный отряд Камчатского края. Занятия у будущих спасателей начнутся уже с ноября.

Тех, кто решит стать спасателем, ожидают теоретические занятия по медицине, психологии, экологии, противопожарной подготовке. После изучения теоретического курса студентам предстоят практические занятия, которые будут проводить спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России.

На теоретическую подготовку отводится более 110 учебных часов, на получение практических навыков – 120 часов. В период практического обучения студентов в составе поисково-спасательных формирований начинающие спасатели будут участвовать в несложных операциях по спасению, полевых выходах с ночевками, обеспечению безопасности на различных праздничных мероприятиях.

По итогам обучения юношей и девушек ждет аттестация на квалификацию «спасатель». По окончании обучения студенты, успешно прошедшие аттестацию, получат книжку спасателя и удостоверение установленного образца, соответствующие международным стандартам. Таким образом, студенты камчатских вузов имеют возможность получить дополнительную специальность и возможность дальнейшего трудоустройства в учреждения системы МЧС России.

Общее вводное собрание для желающих пройти обучение по программе первоначальной подготовки спасателей состоится 2 ноября 2016 года, в 15.00 на базе Камчатского учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, находящегося по адресу: ул. Ленинградская, 72. Телефон для справок 217-832.

Источник РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"



Дата создания: 24.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя