Камчатский спортсмен стал чемпионом мира по биатлону

На юношеском чемпионате мира по биатлону, который проходит в Румынии, камчатский спортсмен Игорь Малиновский выиграл спринтерскую гонку.

Соревнования проходят в городе Чейле Градистей. Воспитанник краевой школы биатлона занял первое место в спринтерской гонке, преодолев 7,5 километра за 20 минут 32,9 секунды, допустив один промах. Серебро досталось норвежцу Эндре Стрёмсхейму, а третье место занял ещё один представитель России – тюменский биатлонист Вячеслав Малеев.

В гонке преследования, которая состоялась 31 января, Игорь Малиновский пришёл к финишу вторым, уступив золото своему товарищу по сборной Вячеславу Малееву.

Чемпионат мира среди юниоров и юношей в Чейле Градистей завершится завтра, 2 февраля.