Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатской энергосистеме удалось выдержать удар стихии

Камчатской энергосистеме удалось выдержать удар стихии


Камчатской энергосистеме удалось выдержать удар стихии

В пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго» сообщают, что специалисты предприятия обеспечили устойчивую работу энергосистемы и сохранили бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Как и прогнозировалось, ураганный ветер, достигавший на плато скорости 35–40 метров в секунду, привел к отключению высоковольтной линии 201 «Подстанция Авача – Мутновская ГеоЭС». Однако заблаговременно подготовленное к работе в условиях непогоды резервное оборудование на Камчатской ТЭЦ-1 подхватило нагрузку – и потребители не ощутили дефицита мощности.

На высоковольтных линиях на ВЛ-110 кВ были включены устройства плавки гололеда, что позволило избежать налипания мокрого снега на провода и качественно нести нагрузки в условиях снегопада.

В распределительных сетях зафиксировано 12 отключений, вызвавших локальные непродолжительные (не более двух часов) перебои в энергоснабжении. Семь оперативно-выездных бригад филиала «Центральные электрические сети» в круглосуточном режиме своевременно реагировали на происшествия и приложили максимальные усилия для скорейшей ликвидации их последствий.

 



Дата создания: 17.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя