Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатца, пострадавшего в Непале, доставили в Москву и прооперировали

Камчатца, пострадавшего в Непале, доставили в Москву и прооперировали


Камчатца, пострадавшего в Непале, доставили в Москву и прооперировали

Врачи Московского научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского прооперировали камчатского туриста, пострадавшего при прыжке с парапланом в Непале. Об этом сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

«Состояние пациента оценивается как стабильное. В настоящее время он находится под наблюдением в отделении реанимации. Дальнейшее лечение пока будет продолжено в Москве, - сказала Татьяна Лемешко. – По рекомендации врачей вопрос о возможной доставке жителя края на полуостров и продолжении его лечения в медучреждениях Камчатки будет рассмотрен в течение недели».

Напомним, несчастный случай с двумя россиянами произошёл в пригороде города Покхара (Непал) 22 июля. 38-летний житель Петропавловска-Камчатского и его 28-летний друг из Казани в тандеме совершили прыжок с парапланом. При заходе на посадку они на большой скорости врезались в бетонное ограждение и получили серьёзные травмы. У обоих мужчин открытые и закрытые переломы ног высокой степени тяжести. Страховая компания отказалась оплачивать дорогостоящее лечение на месте и доставку пострадавших в Россию, поскольку оформленная ими страховка не предполагала занятий экстремальными видами спорта.

С просьбой эвакуировать парапланеристов в МЧС и Минздрав страны обратился врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин. Санитарно-авиационная эвакуация тяжелобольных граждан РФ из Непала в Москву была выполнена самолётом Ан-148 МЧС России.

Ссылка на источник
Фото: mchs.gov.ru


Дата создания: 10.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя