Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцев приглашают на «Булгаковский бал» и мастер-класс по кукловождению

Камчатцев приглашают на «Булгаковский бал» и мастер-класс по кукловождению


Камчатцев приглашают на «Булгаковский бал» и мастер-класс по кукловождению

Жителям Камчатки предлагают принять участие в мероприятиях IV Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которые пройдут 3 ноября в краевой библиотеке.

Как сообщили в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова, программа начнётся в 19 часов и будет длиться почти до полуночи. Главным событием этого вечера станет «Булгаковский бал» – проект-победитель читательского голосования. В программе бала: театрализованное представление, чтение отрывков из произведений Михаила Булгакова, конкурс на лучший костюм и мастер-классы по танцам.

Также в рамках «Ночи искусств» в библиотеке пройдет мастер-класс по кукловождению «Секреты Полишинеля» от Камчатского театра кукол, музыкальный вечер «Ночной саксофон», театральная лаборатория с представлением эскиза спектакля «Смерть прекрасна!» в исполнении молодежного театра «Бродячая собака». В традиционном ночном кинозале зрители увидят фильм по одноименному роману Дины Рубиной «Синдром Петрушки». На развлекательной площадке «Парк искусств» гостей ждет живая музыка, художественные выставки, тематические инсталляции и мастер-класс «Рисуем вместе: силуэт, шарж, портрет» от камчатских художников Дениса Лопатина и Антона Шахова.

Кроме того, каждый пришедший сможет послушать тематическую лекцию «Сокровища Эрмитажа» и пополнить свою личную библиотеку книгами по искусству.

Напомним, что впервые акция «Ночь искусств» была инициирована Министерством культуры РФ в 2013 году с целью максимального сокращения дистанции между искусством и зрителем. В 2016 году она пройдет под девизом «Время создавать!».


Источник: https://kamchatinfo.com/news/culture/detail/16988/



Дата создания: 01.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя