Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцев приглашают на концерт швейцарского виртуоза банджо Бернарда Швентера

Камчатцев приглашают на концерт швейцарского виртуоза банджо Бернарда Швентера


Камчатцев приглашают на концерт швейцарского виртуоза банджо Бернарда Швентера

11 ноября в Камчатском колледже искусств пройдет концерт мастера игры на банджо, виртуозного исполнителя в стиле «Новый Орлеан» и диксиленд, композитора Бернарда Швентера. Начало в 19:00.

«На этом концерте Швентер представит много интересных джазовых подборок и новелл «безумных лет» – 20-х годов XX века. В репертуаре музыканта припасены и песни на русском языке. Кроме родных немецкого и французского, музыкант в разной степени владеет пятью языками, а русский язык учит самостоятельно уже несколько лет», – рассказали организаторы.

Там отметили, что вместе с Бернардом на сцену выйдут звезды уральского джаза «Old Fashioned Trio».

Билеты можно купить в кассах филармонии (улица Ленинская, 65 и ТЦ «Галант-Плаза, вход № 1), а также в фойе колледжа искусств на проспекте Рыбаков, 7.

Телефон для справок: 47-82-47.

Справка

Бернард Швентер – профессиональный европейский музыкант и композитор, преподает классическую гитару в консерватории «Conservatoire de Fribourg». Играет на банджо в качестве солиста на просторах от Нового Орлеана до Сибири. Дает регулярные семинары и концерты на международных конвенциях по банджо. Выступает в качестве специального гостя с бэндами всех стран мира во время их пребывания в Европе. Участник таких симфонических оркестров, как Curtis Institute of Music of Philadelphia USA, Verbier-Classics.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 04.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя