Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября

Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября


Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» призывает организации и жителей Камчатки присоединиться к Международному дню благотворительности, который впервые пройдет в России 29 ноября.

Общественная инициатива под названием Щедрый Вторник родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира. Участвовать могут все: НКО, бизнес, школы, вузы и любой человек, главное – сделать доброе дело и рассказать об этой возможности другим.

Это может быть пожертвование или акция в поддержку благотворительных организаций, волонтерская помощь, сообщения в социальных сетях для вовлечения друзей и коллег в благотворительность и многое другое.

Инициативу поддерживают известные актеры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций.

#ЩедрыйВторник - это территория добра и взаимной поддержки, возможность для развития благотворительности и филантропии.

Организатор проекта в России – Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - запустил сайт проекта www.givingtuesday.ru, на котором собрана вся информация, посвященная этому начинанию. Приглашаем вас ознакомиться с ней.

Инициатором проведения акции на Камчатке стал Благотворительный фонд «Спаси жизнь». Предлагаем поддержать Щедрый Вторник несколькими способами:

- Вы можете стать участником благотворительного флешмоба, который состоится в Петропавловске-Камчатском в ТЦ «Глобус» с 18 до 21 часа. В программе – выступления творческих коллективов, воспитанников детской музыкальной школы, а также сбор добровольных пожертвований в пользу тяжелобольных детей Камчатки.

- Акция «Витаминный день» - это возможность подарить больным детям и многодетным семьям свежие овощи и фрукты. Привозите «живые витамины» в ТЦ «Глобус», а оттуда волонтеры фонда «Спаси жизнь» развезут вкусные посылки нуждающимся семьям.

- «Добрый классный час» - предлагаем провести в школах беседы с детьми на тему благотворительности и милосердия, рассказать им о Всемирной акции Щедрый Вторник и собрать канцелярские принадлежности, игры, игрушки для пациентов Камчатской краевой детской больницы, детского отделения тубдиспансера и т.д.

Любые другие варианты участия – приветствуются! Делать мир добрее – вместе веселее!

Источник: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17094/



Дата создания: 08.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя