Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Хор с Камчатки стал чемпионом мира, завоевав две золотые медали

Хор с Камчатки стал чемпионом мира, завоевав две золотые медали


Хор с Камчатки стал чемпионом мира, завоевав две золотые медали

Хор «Кредо» из петропавловской детской музыкальной школы №6 стал чемпионом мира. Юные артисты завоевали две золотые медали на всемирных хоровых играх Word Choir Games 2016, которые в настоящее время проходят в Сочи. Ребята стали лучшими в номинациях «Духовная музыка» и «Детский хор».

«Хор состоит из 34 школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Руководитель «Кредо» — заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Кознова, а концертмейстер — Наталья Фомина, — рассказали корреспонденту ИА «Камчатка» в детской музыкальной школе №6. — Ребята исполняли песни Аренского «Христос воскресе», Рубина «Весна идёт», русскую народную композицию «Реченька», а также попурри на темы песен Дунаевского и другие».

С камчатскими музыкантами состязались 283 хоровых коллектива из 36 стран мира: Китая, Казахстана, Таиланда, Португалии, Нигерии, Индонезии и других.

Справка: Всемирные хоровые игры проходят раз в два года, начиная с 2000 года. В течение 11 дней ребята со всего мира, помимо конкурсной программы, принимают участие в совместных дружеских концертах, больших певческих проектах, в репетициях с зарубежными дирижерами, а также посещают консультации и мастер-классы.

 

Ссылка на источник



Дата создания: 11.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя