Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Кипятить воду советуют жителям Петропавловска

Кипятить воду советуют жителям Петропавловска


Кипятить воду советуют жителям Петропавловска

Это связано с  началом периода паводка, когда из-за обильного снеготаяния весной, а в дальнейшем и летних осадков уровень воды в открытых водоемах может значительно меняться. В этот период возможно превышение увеличения показателей качества воды по следующим критериям: цветность, мутность, остаточный хлор, остаточный алюминий.

В связи с этим Петропавловский водоканал усиливает контроль качества питьевой воды, поступающей в водопроводную сеть из открытых водоемов, увеличивая количество проводимых исследований в процессе технологической обработки воды. 

Показатели качества воды в период паводка могут быть незначительно выше их обычного содержания в питьевой воде и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека. В настоящее время для обеззараживания и очистки питьевой воды специалисты водоканала используют гипохлорит натрия, концентрированный раствор которого производят из поваренной соли в гидролизных установках. На этот реагент предприятие перешло в 1998 году, отказавшись от газообразного хлора, более опасного при производстве и хранении.

Поэтому на время паводка специалисты лаборатории МУП «Петропавловский водоканал» советуют горожанам отстаивать воду перед употреблением в течение 5 - 7 часов или кипятить ее.

Фото: voda2012.ru


Дата создания: 06.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя