Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Команда благотворительного фонда «Спаси жизнь» обращается к камчатцам с просьбой помочь 15-летней Лере Гусейновой

Команда благотворительного фонда «Спаси жизнь» обращается к камчатцам с просьбой помочь 15-летней Лере Гусейновой


Команда благотворительного фонда «Спаси жизнь» обращается к камчатцам с просьбой помочь 15-летней Лере Гусейновой

Команда благотворительного фонда «Спаси жизнь» обращается к камчатцам с просьбой помочь 15-летней Лере ГУСЕЙНОВОЙ. Девушке нужна операция по удалению огромной липомы, которая выросла у нее на пояснице, не позволяет лежать на спине и мешает сидеть в инвалидной коляске.

Лера родилась со спинномозговой грыжей и липомой на пояснице. Девочке был месяц от роду, когда ее прооперировали в Хабаровске, сделали пластику «грыжевых ворот». После операции Лере стало хуже, развилась гидроцефалия, перестали двигаться ножки, и к полутора годам девочка превратилась в «овощ». Однако ее мама продолжала бороться, сумела вывезти дочку в Санкт-Петербург, где была проведена повторная операция по удалению грыжи. После нее 3-летняя Лераначала говорить и развиваться, догоняя своих сверстников. Липома «по жизненным показаниям» не нуждалась в удалении, врачи называли ее «небольшим косметическим дефектом, который можно удалить в косметологическом центре». Маму Леры в тот период больше волновали другие проблемы в здоровье дочери. А когда липома стала заметно расти, мама неоднократно обращалась к врачам с просьбой об операции, но ответ был всегда один: «По жизненным показаниям не показано».

Жизнь Леры проходит в инвалидной коляске. Из-за огромной липомы девушка не может удобно сидеть, более того – у нее развился сколиоз, серьезно деформирован позвоночник. В феврале 2015 года маме снова удалось показать Леру санкт-петербургским врачам, но вердикт нейрохирурга обескуражил: «В настоящее время оперативное лечение не показано. Вопросы об иссечении рубца (липомы) решить в плановом порядке в косметологических центрах».

В Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете, в клинике микрохирургии, готовы сделать Лере платную операцию. Она стоит 300 тысяч рублей. Мама растит Леру одна, поэтому может оплатить самостоятельно только перелет туда и обратно.

Давайте мы ВСЕ ВМЕСТЕ поможем Лере!Сбор для Леры в благотворительном фонде «Спаси жизнь» открыт. Реквизиты для пожертвований:

Сбербанк России

БИК 044442607

к./счет 30101810300000000607

ОГРН 1114100000442

ИНН 4105997534

КПП 410501001

счет № 40703810236170021473 с пометкой «для Леры Гусейновой»

Узнать о других способах сделать пожертвование можно по тел. 8-800-700-3525 (звонок бесплатный) и на сайте фонда бф-спасижизнь.рф

 

 

Справка: за время работы с 2011 года фонд «Спаси жизнь» оказал помощь 115 больным детям, собрав и направив на их нужды около 13.000.000 рублей. Источники – пожертвования частных лиц и организаций, средства, собранные во время акций и флешмобов. Помимо аренды квартиры, оплаты МРТ, покупки лекарств, фонд регулярно покупает авиабилеты, обеспечивает доставку биоматериалов на анализы в Москву. Также на средства фонда были приобретены аппарат искусственной вентиляции легких и почечный аппарат для диализа



Дата создания: 17.05.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя