Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Круизный сезон открыт: в порт Петропавловска зашел лайнер Celebrity Millennium

Круизный сезон открыт: в порт Петропавловска зашел лайнер Celebrity Millennium


Круизный сезон открыт: в порт Петропавловска зашел лайнер Celebrity Millennium

Круизный лайнер Celebrity Millennium открыл круизный сезон на Камчатке. В ночь на 5 мая лайнер зашел в порт, и уже сегодня вечером он покинет полуостров.

На борту Celebrity Millennium находятся 2 062 человека, из которых 970 - члены экипажа, а остальные — туристы из разных стран мира. Сегодня они осмотрят достопримечательности Петропавловска, а вечером лайнер, пришедший на Камчатку из Японии, возьмет курс на Ванкувер.

Ранее сообщалось, что круизный сезон на Камчатке 30 апреля откроет лайнер Crystal Symphony. Однако он задержался на Сахалине, и из-за сложной ледовой обстановки его маршрут был изменен — лайнер прошел мимо Петропавловска.

«КамИНФОРМ» напоминает, что в 2015 году к берегам Камчатки подойдут 17 круизных лайнеров. Если в графике не будет изменений, то пик сезона придётся на июнь. В этот месяц в акваторию Авачинской бухты зайдут 5 пассажирских судов.

В прошлом сезоне в порт Петропавловска-Камчатского зашли 20 лайнеров, которые в общей сложности привезли на Камчатку более 9,5 тысяч туристов. Наиболее часто на круизных лайнерах Камчатку посещают туристы из США, Японии, Канады и Германии.

Для справки: Celebrity Millennium - это огромный белоснежный лайнер с зеленым садом на борту. Есть 2 бассейна под открытым небом, один внутренний и 6 джакузи. Как и на других лайнерах здесь имеется казино, библиотека, конференц-залы, интернет-комнаты и много различных баров и ресторанов.

Ссылка на источник

Фото: cruiseek.com



Дата создания: 04.05.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя