Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Крупный штраф грозит камчатскому предпринимателю за природный пожар

Крупный штраф грозит камчатскому предпринимателю за природный пожар


По факту возникновения лесного пожара в Мильковском районе возбуждено административное производство. Виновному грозит штраф до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности юридического лица до 90 суток. Об этом сообщили в Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.

Там рассказали, что причиной пожара, в результате которого выгорело 6 гектаров лесных угодий, послужило возгорание на свалке твердых бытовых отходов, расположенной в 7 километрах от села Мильково. Земельный участок под данную свалку выделен предприятию, которое эксплуатирует ее без включения в Государственный реестр объектов размещения отходов.

«Экологическая инспекция активно участвует в работе межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и устранению нарушений лесного законодательства и иного природоохранного законодательства Российской Федерации, - добавили в инспекции. - Требование о проведении проверки по факту переброса огня в лес со свалки бытовых отходов поступило из природоохранной прокуратуры».

Инспекцией возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Фото: sciencedebate2008.com
Ссылка на источник


Дата создания: 03.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя