Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ЛЕТНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ СТАРТОВАЛИ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

ЛЕТНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ СТАРТОВАЛИ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ


ЛЕТНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ СТАРТОВАЛИ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

На Камчатке стартовала программа летних социальных туров. Первой на бесплатную экскурсию в июне отправилась группа школьников. Конно-этнографическая поездка организована для победителей конкурса «Восходящие звезды» VIII чемпионата и первенства Стран Восточной Европы и воспитанников Камчатской школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«В рамках экскурсии детям был проведен краткий экскурс в историю Камчатки и роли лошадей в Джесуповской Северо-Тихоокеанской экспедиции. Также участники экскурсии попробовали себя в роли всадников, пройдя несложную верховую прогулку-экспедицию по закольцованному маршруту. В сопровождении профессиональных инструкторов ребята верхом преодолели несложные препятствия — спуски, подъемы, лесные тропинки и иные виды пересеченной местности», — сказали в агентстве.

В летний период участники социальных туров отправятся в поездки к Авачинскому, Мутновскому и Горелому вулканам, посетят Малкинские, Зеленовские, Дачные горячие термальные источники, побывают в этническом стойбище «Кайныран». Также, в программе — морские прогулки к скалам «Три Брата», вертолётно-пешеходные экскурсии «Долина Гейзеров — Карымское озеро», «Облет вулканов Авачинский, Корякский, Налычево» и «Курильское озеро — облет вулкана Ксудач».

«В текущем году на организацию социальных туров из бюджета края направлено около 3 миллионов рублей. В весенний период участникам бесплатных экскурсий стали более 150 человек», — добавили в агентстве.

Социальные туры проводятся в регионе с 2010 года. Экскурсионные поездки проходят в период с апреля по октябрь. Соцтуры организуют для школьников и студентов, являющихся победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, творческой молодежи, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, инвалидов, многодетных семей, ветеранов ВОВ и боевых действий. В прошлом сезоне участниками социальных туров на Камчатке стали более 650 человек.

Ссылка на источник



Дата создания: 08.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя