Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ЛИЧНОСТИ ДЕСЯТИ НАСИЛЬНИКОВ РАСКРЫТЫ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

ЛИЧНОСТИ ДЕСЯТИ НАСИЛЬНИКОВ РАСКРЫТЫ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ


ЛИЧНОСТИ ДЕСЯТИ НАСИЛЬНИКОВ РАСКРЫТЫ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

В следственном управлении СКР по Камчатскому краю состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы за 9 месяцев текущего года.

Так, с начала года зарегистрировали тысячу 726 сообщений о совершенных преступлениях, по результатам их рассмотрения возбуждено 436 уголовных дел. Для рассмотрения по существу в суды края направлено 335 уголовных дел, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.

Всего в этом году на территории Камчатки совершили 24 умышленных убийства, 19 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, 10 изнасилований и 12 насильственных действий сексуального характера.

При этом удалось раскрыть (установить лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности) практически каждое совершённое убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а по преступлениям, предусмотренным статьёй 131 УК РФ (изнасилование), злоумышленники установлены во всех случаях.

В пресс-службе ведомства также рассказали об итогах работы по противодействию нарушениям трудовых прав граждан. Так, число сообщений о преступлениях, предусмотренных статьёй 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), поступивших в следственные подразделения для производства процессуальных проверок, выросло на 16%. В два раза увеличилось количество возбужденных уголовных дел.

По делам, находящимся в производстве следственного управления, общая сумма ущерба, причиненного гражданам работодателями в связи с невыплатой заработной платы, составила свыше 36 миллионов рублей.

«В ходе расследования уголовных дел следователями принимается исчерпывающий комплекс мер, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы, в связи с чем после возбуждения уголовных дел работодатели изыскивают возможность погасить задолженность перед работниками практически в полном объеме», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Однако, несмотря на положительную тенденцию по данному направлению деятельности, руководитель следственного управления Александр Липало отметил, что руководителям территориальных следственных отделов с целью выявления и пресечения преступлений в сфере трудового законодательства, необходимо больше внимания уделять общению с гражданами, а также проводить встречи с трудовыми коллективами. 

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 29.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя