Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Марш парков» стартует на Камчатке

«Марш парков» стартует на Камчатке


«Марш парков» стартует на Камчатке

На Камчатке объявлен первый этап Всероссийской акции «Марш парков». Региональным координатором акции в крае выступает Кроноцкий заповедник.

Художественный конкурс в рамках «Марша парков-2016» посвящён биологическому разнообразию. Участникам предлагают присылать рисунки с сюжетами именно на эту тему. Девиз акции так и звучит: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!».

«Мы принимаем на конкурс художественные работы, изображающие заповедные территории Камчатки и их обитателей. Рисунки могут быть посвящены животным, растениям, грибам, природным сообществам или уникальным природным объектам», – рассказала Александра Стефнюк, методист отдела экологического просвещения заповедника.

Стать участниками художественного конкурса могут дети до 17 лет. Работы принимают до 16 мая включительно по адресу: 684000, г. Елизово, ул. Рябикова, 48, отдел экологического просвещения с пометкой «Марш парков».

Жюри отберёт самые достойные из них и направит на Всероссийский этап конкурса в Москву. Общие итоги подведут в октябре. Победители получат дипломы и призы, а лучшие работы пополнят интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы.

В прошлом году в число призёров вошли два юных художника из Камчатского края - 6-летние жители села Тиличики Катя Толмачева и Миша Слезев, которые нарисовали обитателей Корякского заповедника.

Ссылка на источник



Дата создания: 06.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя