Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
МЧС приглашает жителей Камчатского края принять участие в фестивале «Созвездие мужества»

МЧС приглашает жителей Камчатского края принять участие в фестивале «Созвездие мужества»


МЧС приглашает жителей Камчатского края принять участие в фестивале «Созвездие мужества»

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» - это ежегодный конкурс, целью которого является определение и награждение лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.
Его организатором является Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В рамках фестиваля проводится конкурс журналистских работ. Его участниками могут стать журналисты, творческие коллективы печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы, опубликовавшие свои материалы по тематике безопасности жизнедеятельности и спасения людей. Среди номинаций: «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект».
Также во время проведения фестиваля выберут лучшие фотоработы по тематике безопасности и спасения людей. На фотоконкурс принимаются материалы как профессиональных фотографов, так и любителей.
Кроме того, состоятся конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников МЧС России и подразделений ведомства. А для представителей федеральных органов исполнительной власти, сотрудников организаций и граждан, внесших существенный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности, оказавших помощь пострадавшим и проявивших героизм и мужество в чрезвычайной ситуации предусмотрены специальные номинации: «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети – герои», «Спасение без границ».
Фестиваль «Созвездие мужества» проводится на трех уровнях: субъектовом, региональном и федеральном.
Работы для участия в субъектовом этапе конкурса на территории Камчатского края принимаются до 1 октября. Победители номинаций примут участие в конкурсе на региональном, а затем и на федеральном уровне. Оценивать их будет жюри, в составе которого представители печатных, электронных СМИ и Управления организации информирования населения МЧС России.
Итоговым мероприятием Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» станет церемония награждения победителей конкурсов федерального уровня и специальных номинаций, которая традиционного состоится в Москве.
Подробнее о сроках предоставления работ и требованиях к ним можно ознакомиться в положении о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
По всем вопросам, касающимся проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества», можно обращаться в пресс-службу ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Здесь же, в пресс-центре, принимаются журналистские и фотоработы. В фотоконкурсе и конкурсе журналистских работ приглашаем принять участие всех желающих. Работы принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 25, каб. 205. Телефон для справок 8 (4152) 42-38-95. Электронный адрес: mchs_kam@mail.ru (с пометкой: «на конкурс»).

Ссылка на источник



Дата создания: 31.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя