Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Международный шахматный турнир «Матч дружбы» скоро стартует на Камчатке

Международный шахматный турнир «Матч дружбы» скоро стартует на Камчатке


Международный шахматный турнир «Матч дружбы» скоро стартует на Камчатке

Международный шахматный турнир между РФ и КНР начнется 17 сентября. Впервые это состязание пройдет на территории России – на Камчатке. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края. Принимающим городом третьего «Матча дружбы» организаторы выбрали Петропавловск-Камчатский, его конкурентами были Москва, Иркутск и Сочи. Первые два подобных турнира проходили в Китае – в Пекине и Шанхае.
«Международный турнир «Матч дружбы» продлится три дня – с 17 по 19 сентября. Его участниками станут дети до 14 лет, которые вошли в сильнейшую китайскую и российскую команды. Кроме соревнований между детскими командами запланирована товарищеская встреча чемпионки мира по шахматам среди женщин Хоу Ифань с чемпионом Европы, россиянином Эрнесто Инаркиевым», – рассказал министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.
Площадкой российско-китайского турнира станет универсальный зал ФОКа «Звездный». Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 17 сентября, в 10:00. Кроме того, игры в рамках «Матча дружбы»  пройдут  в воскресенье и понедельник, 18 и 19 сентября, также с 10:00 до 13:00. Вход для болельщиков – свободный.
Помимо самих состязаний, в программу международной встречи шахматистов вошли экскурсии по Авачинской бухте, к подножию вулканов и к горячим термальным источникам.
Международный российско-китайский шахматный турнир «Матч Дружбы» проводит министерство спорта и молодежной политики Камчатского края совместно с Российской шахматной федерацией  при поддержке благотворительной организации «Фонд Тимченко».

Ссылка на источник



Дата создания: 16.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя