Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мониторинг цен на продукты питания активизировали в населенных пунктах Камчатки

Мониторинг цен на продукты питания активизировали в населенных пунктах Камчатки


Мониторинг цен на продукты питания активизировали в населенных пунктах Камчатки

Главам муниципальных образований Камчатского края необходимо обеспечить проведение мониторинга ценообразования в розничной торговой сети в каждом населённом пункте, включая сведения о сложившихся тарифах доставки грузов, отпускных ценах поставщиков и торговых надбавках. 

 

Соответствующее поручение дано губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным по итогам совместного заседания Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае и Штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в регионе.

 

По словам главы региона, проведение мониторинга на местах позволит получать наиболее полную информацию о ценовой ситуации в целом по краю.  «Прошу глав администраций муниципальных районов уделить этому направлению работы особое внимание. Грамотно выполненный мониторинг цен на местах и достоверность предоставляемых сведений позволят более оперативно решать возникающие вопросы», - сказал Владимир Илюхин.

 

В ходе заседания было отмечено, что проведение оперативного мониторинга цен предусмотрено комплексом мер, который реализуется Правительством Камчатского края и направлен на стабилизацию ценовой ситуации на продовольственном рынке региона.

Кроме того, Минэкономразвития Камчатского края совместно с представителями Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» ежемесячно проводят оперативный мониторинг потребительских цен на основные продовольственные товары. В случае выявления значительного превышения розничных цен, материалы по результатам мониторинга направляются  в УФАС по Камчатскому краю для проведения проверки.   

Ссылка на источник



Дата создания: 01.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя