Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мы с собакой – команда!

Мы с собакой – команда!


Мы с собакой – команда!

3 и 4 сентября на лыжной базе «Лесная» пройдут открытый чемпионат и первенство Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта, Кубок Федерации ездового спорта.

Соревнования, где демонстрируют свои силы команды «человек – собака», стали очень популярными. Спорт полезен человеку, а если заниматься активными видами спорта вместе с любимым животным, то это вдвойне полезнее. И в сентябрьских чемпионате и первенстве будет представлен целый калейдоскоп состязаний. В программе соревнований – старты для спортсменов самых разных возрастов: от детского до пенсионного. Самое главное – наличие собаки.  

Как сообщили организаторы чемпионата и первенства, среди дисциплин – кросс с собакой, состязания на велосипеде с собакой, на картах (4 собаки и 6–8 собак) и скутерах (1 собака и 2 собаки). Во всех дисциплинах соревнуются мужчины и женщины. Юниоры будут состязаться в кроссе с собаками на разных дистанциях.

Кроме этого, будут проводиться и соревнования в показательных дисциплинах. Это «Хэппи дог» – для новичков, а также для спортсменов с молодыми собаками и собаками-ветеранами, детские старты, где возраст участников – до 8 лет. А также вне программы будут проводиться состязания среди юниоров на велосипедах с собаками.

Для участия в соревнованиях необходимы ветеринарные паспорта на собак и соответствующие справки. Для детей и юниоров нужно письменное разрешение от родителей. 



Дата создания: 26.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя