Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На боевое дежурство на Камчатке скоро заступят расчеты С-400

На боевое дежурство на Камчатке скоро заступят расчеты С-400


На боевое дежурство на Камчатке скоро заступят расчеты С-400

Расчеты зенитного ракетного полка Войск и Сил на северо-востоке России в ближайшее время заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне на Камчатке, сообщает информационное агентство "КамИНФОРМ" со ссылкой на Минобороны.

Этому предшествовало переобучение более 200 военнослужащих полка на новые зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, которое проходило на базе учебного центра авиации и противовоздушной обороны (г. Гатчина, Ленинградская обл.).

После освоения новой техники прошли ее приемка, выполнение первых боевых стрельб на полигоне "Капустин Яр" и доставка железнодорожным и водным транспортом всего полкового комплекта ЗРС С-400 на Камчатку.

Сейчас техника развернута на позициях зенитных ракетных дивизионов в районах городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Представители промышленности совместно со специалистами части уже завершили настройку и ввод в строй основных элементов новых зенитных ракетных систем.

После проведения регламентных работ расчеты подразделений и командного пункта ЗРС С-400 заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-востока России.

Ссылка на источник
Фото: kamchat.info


Дата создания: 29.07.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя