Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НА КАМЧАТКЕ СТАРТУЕТ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД СДАЧИ ЕДИНОГО ГОСЭКЗАМЕНА

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НА КАМЧАТКЕ СТАРТУЕТ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД СДАЧИ ЕДИНОГО ГОСЭКЗАМЕНА


НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НА КАМЧАТКЕ СТАРТУЕТ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД СДАЧИ ЕДИНОГО ГОСЭКЗАМЕНА

На Камчатке стартует основной период сдачи ЕГЭ. Первый экзамен выпускникам школ региона предстоит сдать в эту пятницу, 27 мая. Череду итоговых испытаний откроют ЕГЭ по двум дисциплинам по выбору – географии и литературе. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.


Там рассказали, что на основной период сдачи ЕГЭ в регионе зарегистрирован 1741 участник, что на 4% больше, чем в прошлом году. Экзамены будут сдавать 1535 выпускников текущего года, 206 выпускников прошлых лет и учащихся средних профессиональных организаций.

«Для проведения ЕГЭ в основной период на территории региона будут открыты 42 пункта проведения экзаменов, из них 29 расположены в труднодоступных и отдаленных местностях края, – сказали в министерстве. – Все пункты сдачи оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения: в 23 пунктах будет организована онлайн трансляция, в остальных – запись. Кроме того, 15 пунктов также оснащены приборами подавления сигналов мобильной связи».

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам текущего года необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык – 30 мая, а также математику: базового уровня – 2 июня или профильного уровня – 6 июня. Остальные предметы для сдачи ЕГЭ выпускники определяли в зависимости от требований вузов, в которые намерены поступать.

8 июня участники аттестации будут сдавать экзамен по обществознанию, 10 и 11 июня – по иностранным языкам (устную часть), 14 июня – по иностранным языкам (письменную часть) и биологии, 16 июня – по истории, информатике и ИКТ, 20 июня – по физике и химии.

«Для участников ЕГЭ, которые не прошли аттестацию по уважительным причинам, а также тех, у кого даты сдачи экзаменов по выбору совпали, предусмотрены резервные дни», – отметили в министерстве.

22 июня такие участники смогут сдать географию, иностранные языки (письменную часть), химию, обществознание, информатику и ИКТ, 23 июня – иностранные языки (устную часть), 24 июня – литературу, физику, историю, биологию.

Выпускникам, получившим неудовлетворительный результат по обязательным предметам, будет предоставлена возможность их пересдачи: 27 июня – русский язык, 28 июня – математику базового и профильного уровней.

30 июня – резервный день по всем учебным предметам.

В период сдачи экзаменов в крае работает «горячая линия» по вопросам аттестации. Получить консультации о порядке проведения и требованиях ЕГЭ можно в рабочее время по телефону: 8 (4152) 41-27-52.

Ссылка на источник



Дата создания: 24.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя