Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке 18-летний парень проводил свою знакомую до дома и ограбил

На Камчатке 18-летний парень проводил свою знакомую до дома и ограбил


На Камчатке 18-летний парень проводил свою знакомую до дома и ограбил

В Петропавловске полицейские по горячим следам задержали молодого человека, подозреваемого в грабеже. 18-летний парень проводил знакомую до подъезда, а после выхватил у нее сумку и скрылся.

Накануне в полицию обратилась 35-летняя жительница Петропавловска, которая сообщила, что её ограбили.

«Ночью женщина с подругой отдыхала в одном из увеселительных заведений краевого центра. К ним за столик подсел парень, с которым они познакомились и стали распивать спиртное. Утром, когда подруга уехала на такси, молодой человек предложил проводить девушку до дома и она согласилась. Около подъезда, когда заявительница достала ключи, чтобы открыть домофонную дверь, её спутник выхватил из руки клатч и убежал. В дамской сумочке находились дорогостоящий сотовый телефон и 500 рублей», - рассказали в краевом управлении МВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции поймали злоумышленника. Им оказался 18-летний елизовчанин, который к моменту задержания уже успел продать мобильный за 500 рублей.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении парня полицейские возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Источник ИА «Кам 24»



Дата создания: 27.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя