Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке бездомного мужчину поместили в СИЗО за серию краж

На Камчатке бездомного мужчину поместили в СИЗО за серию краж


На Камчатке бездомного мужчину поместили в СИЗО за серию краж

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего бездомного мужчины. Он подозревается в краже имущества из квартиры своего друга и похищении сотового телефона у охранника ЧОПа.

Накануне в полицию обратился житель Петропавловска, который сообщил о краже имущества. Он рассказал полицейским, что ночью он вместе со знакомым пил алкоголь. Утром мужчина оставил ключи от квартиры собутыльнику и пошел на работу. Когда вернулся домой, то обнаружил пропажу телевизора, игровой приставки и другой техники.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники городского уголовного розыска задержали ранее судимого 50-летнего мужчину без определенного места регистрации. Полицейские поместили злоумышленника в изолятор временного содержания.

«После проверки причастности мужчины к другим преступлениям, оперативники выяснили, что в сентябре этого года злоумышленник, взломал замок и проник в квартиру на улице Савченко. Ранее там проживал его знакомый, которого арестовали и поместили в следственный изолятор. Подозреваемый продал всю мебель и технику, находившиеся в квартире и жил в ней около двух недель. Мать товарища, вернувшись из отпуска, выгнала мужчину, однако в полицию заявлением о краже написала только тогда, когда к ней пришли сотрудники уголовного розыска», - рассказали в краевом управлении МВД.

Кроме того злоумышленник подозревается в совершении еще одного грабежа. Около торгового центра в районе «КП» он подошел к 23-летнему работнику частного охранного предприятия и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Злоумышленник взял в руки телефон и убежал. Задерживать его молодой человек побоялся, а сообщать в полицию не стал. Заявление с просьбой привлечь гражданина к уголовной ответственности написал, когда оперативники сообщили ему о задержании подозреваемого.

Сейчас мужчина арестован и находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Кроме того, решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела по аналогичной статье и статье 161 УК РФ.

Источник ИА «Кам 24» 



Дата создания: 25.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя