Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке бойцы спецназа покорили Авачинский вулкан

На Камчатке бойцы спецназа покорили Авачинский вулкан


На Камчатке бойцы спецназа покорили Авачинский вулкан

На Камчатке бойцы спецназа в рамках подготовки к международному конкурсу «Эльбрусское кольцо - 2016» совершили восхождение на Авачинский вулкан.

В полной экипировке, с оружием, используя альпинистское снаряжение, военнослужащие поднялись на высоту 2 741 метр по заснеженным склонам при температуре ниже минус 17 градусов. Подъём осложнял сильный ветер.

В ходе восхождения  были преодолены ледовые и скальные участки на склонах действующего вулкана. В ближайшие дни спецназовцы совершат восхождение по маршруту категории 1Б на вулкан Корякский. Его высота 3 456 метров.

Напомним, с 10 по 25 марта на Камчатке проходит отборочный турнир среди подразделений специального назначения. В них принимают участие четыре команды, представляющие две бригады морской пехоты ТОФ, морской и армейский спецназ.

В составе каждой - 17 военнослужащих. В ходе состязаний они продемонстрируют огневую, лыжную и альпинистскую подготовку. По итогам турнира лучшая команда получит право на участие в соревнованиях «Эльбрусское кольцо - 2016», которые пройдут в мае.

Ссылка на источник



Дата создания: 14.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя