Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
НА КАМЧАТКЕ БУДУТ СУДИТЬ УБИЙЦУ 79-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ

НА КАМЧАТКЕ БУДУТ СУДИТЬ УБИЙЦУ 79-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ


Елизовским следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в преступлении по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 октября 2016 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире, которую снимал совместно с 79-летней женщиной (Весной этого года мужчина приютил пожилую бездомную). Из-за того, что гражданка ударила хозяина квартиры металлической тростью по голове, а также кричала на него, произошла ссора. Гражданин, находясь в ванной комнате, толкнул её, а после того, как женщина упала, несколько раз руками ударил в область груди и головы, а также душил, причинив тем самым потерпевшей телесные повреждения, от которых на месте происшествия наступила её смерть.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за причинение тяжкого вреда здоровью, побег из-под стражи, кражи, незаконную добычу рыбы. По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Елена Матафонова.

Источник  ИА «Камчатка» 



Дата создания: 15.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя