Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке для гостиничного бизнеса провели уроки профессионального гостеприимства

На Камчатке для гостиничного бизнеса провели уроки профессионального гостеприимства


На Камчатке для гостиничного бизнеса провели уроки профессионального гостеприимства

Обучающий семинар и тренинг для специалистов гостиничной индустрии Камчатского края были проведены в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.
Темой семинара стало обеспечение профессионального гостеприимства для гостей региона. Мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». Обучение провело частное учреждение дополнительного профессионального образования «Школа гостеприимства», город Владивосток.
«Целью этого семинара является повышение профессионализма при оказании услуг гостеприимства, формирование понимания современных подходов к управлению предприятием гостиничной индустрии, государственных требований к средствам размещения», – рассказали в агентстве.
Слушателями семинара стали 50 человек. Они рассмотрели понятие «профессиональное гостеприимство», основные направления деятельности в рамках этого понятия, нормативно-правовое регулирование услуг. Также участники семинара изучили классификации гостиниц, внутрикорпоративные стандарты качества, критерии комплексной оценки предоставляемого уровня сервиса, особенности приема и размещения гостей из стран АТР и многое другое. Участие в семинаре было бесплатным для всех специалистов.
Также для представителей гостиничного бизнеса, а также рекламного бизнеса, специализирующегося на сфере туризма, был проведен тренинг "Идеальный клиентский сервис". Занятие проводила известный московский консультант Галина Кушнарёва.
«По результатам тренинга  участники смогли составить пошаговую инструкцию по созданию клиентского сервиса, оценить взаимоотношения с клиентами, рассмотрели варианты решения сложных ситуаций, алгоритмы успешного разрешения проблем с клиентами, изменений бизнес-процессов, направленных на удержание клиентов», - рассказали в агентстве.
Тренинг был организован центром "Логос" при поддержке регионального Агентства по туризму и внешним связям в рамках проведения Недели туризма и культуры в Камчатском крае.

Ссылка на источник



Дата создания: 08.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя