Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке мошенник оставил без денег хотевшего подзаработать студента

На Камчатке мошенник оставил без денег хотевшего подзаработать студента


На Камчатке три человека стали жертвам мошенников. Студент пытался устроиться на работу, девушка – продать коляску, а мужчина – снять квартиру.

«18-летний студент разместил на сайте «Avito.ru» объявление о трудоустройстве курьером. Ему позвонил мужчина, который предложил разовую работу – купить за свой счет продукты и отвезти по указанному работодателем адресу. Когда молодой человек отказался покупать товар за свои деньги, ему предложили назвать номер своей банковской карты, чтобы перевести необходимую сумму. Доверившись незнакомцу, парень предоставил данные и сообщил код-подтверждение, после чего с его счета были похищены четыре тысячи рублей. Об обмане он узнал, получив смс-уведомление о списании», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Таким же способом было похищено более 12 тысяч рублей у 27-летней горожанки, продававший через тот же сайт детскую зимнюю коляску.

35-летний безработный попался на уловку о сдаче квартиры. После беседы с арендодателем, мужчина направил на указанный им интернет-счет более четырех тысяч рублей в качестве оплаты «риэлтерских услуг». При этом жилья, которое ему предложил по телефону незнакомец, он даже не видел. Получив деньги, мошенник на связь с камчатцем выходить перестал.

По всем фактам проводятся проверки. Звонили камчатцам из Ростовской, Астраханской и Луганской областей.

Источник ИА «Кам 24»



Дата создания: 04.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя