Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
НА КАМЧАТКЕ МУЖЧИНУ ПРИГОВОРИЛИ К 12 ЛЕТ В КОЛОНИИ ЗА УБИЙСТВО ДВОИХ ЧЕЛОВЕК

НА КАМЧАТКЕ МУЖЧИНУ ПРИГОВОРИЛИ К 12 ЛЕТ В КОЛОНИИ ЗА УБИЙСТВО ДВОИХ ЧЕЛОВЕК


  НА КАМЧАТКЕ МУЖЧИНУ ПРИГОВОРИЛИ К 12 ЛЕТ В КОЛОНИИ ЗА УБИЙСТВО ДВОИХ ЧЕЛОВЕК

Жителя столицы Камчатки признали виновным в убийстве мужчины и женщины. Собранные следственным отделом по Петропавловску краевого СУ СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Елена Матафонова.


«Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился на участке местности около дома № 24 по улице Рябиковской в Петропавловске. В процессе совместного распития спиртных напитков со своей знакомой и последующей ссоры, ножом нанес несколько ударов в область шеи и спины женщины. В результате чего, от полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшей на месте происшествия. Он же, в октябре 2015 года в одной из квартир в доме по улице Петра Ильичева краевом центре, в ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым и последующей ссоры, ножом нанес не менее 30 ударов в область шеи, груди и спины мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе следствия злоумышленник показал, что женщина и мужчина предлагали ему вступить в половую связь и оскорбляли его мужское достоинство», – рассказала Елена Матафонова. Она добавила, что обвиняемый был судим в 2009 году за изнасилование. Освободился из колонии строгого режима в апреле 2015 года.

Приговором суда 57-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ссылка на источник



Дата создания: 24.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя