Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке оперативники ФСБ и МВД задержали криминального авторитета по кличке «Ёрш»

На Камчатке оперативники ФСБ и МВД задержали криминального авторитета по кличке «Ёрш»


В региональном управлении МВД раскрыли подробности операции, которую в среду видели жители Петропавловска-Камчатского. В полиции говорят, что задержали криминального авторитета и его помощников.

Как уже сообщалось, в среду 5 октября жители краевой столицы стали свидетелями совместной операции ФСБ и МВД. В тот день в микрорайоне Северо-Восток (возле дорожного кольца на въезде в Петропавловск) оперативники силовых ведомств задержали несколько мужчин из «Тойоты Лэнд Крузер».

«По подозрению в совершении ряда преступлений правоохранители задержали главного криминального авторитета в крае по прозвищу «Ёрш». Вместе с ним были также задержаны трое его сподвижников, среди которых так называемый «смотрящий» за Елизовским районом», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, все четверо подозреваются в вымогательстве у двоих жителей Петропавловска 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно. Кроме того, одного из потерпевших злоумышленники, жестоко избив, ограбили, похитив 55 тысяч рублей.

При себе у подозреваемых правоохранители обнаружили более миллиона рублей и вещества растительного происхождения, которые направлены на исследование.

В съемной квартире одного из злоумышленников полицейские нашли орудие преступления – электрошокер, которым представители криминалитета избивали потерпевших.

В настоящее время судом в отношении ранее судимых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция возбудила уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью второй статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и части второй статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В МВД добавили, что полиция совместно с ФСБ России продолжают проводить оперативные и следственные мероприятия с целью выявления причастности данных лиц к совершению других преступлений.

(видео) https://youtu.be/ebygiEhnu7Q

Источник ИА Кам 24



Дата создания: 07.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя