Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке откроется новый пивоваренный завод

На Камчатке откроется новый пивоваренный завод


На Камчатке откроется новый пивоваренный завод

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин осмотрел производственный цех нового пивоваренного завода, который строится в Петропавловске-Камчатском. На первом этапе производственная мощность завода составит 60 тысяч гл/год. Здесь будут выпускать не только пиво, но и целый ряд безалкогольных напитков. Инвестиционный проект строительства пивоваренного завода на Камчатке был подержан Министерством РФ по развитию Дальнего Востока. Средства на развитие инфраструктуры выделены из федерального бюджета.
«Есть сегодня решение инвестиционного совета о том, чтобы выделить необходимые средства на строительство инфраструктуры - порядка 70 миллионов рублей, решена проблема по газовой генерации. По тем расчетам, которые представлены, более 10 миллиардов рублей в ближайшие годы должны поступить в бюджеты всех уровней в качестве налогов от предприятия. Это достаточно большая сумма. И, конечно, это рабочие места и качественный продукт, который сегодня востребован на Камчатке», - сказал Владимир Илюхин.
Выйти на производственную мощность завод планирует уже в конце октября текущего года. «Мы хотим конкурировать с привозным продуктом, составлять ему достойную конкуренцию, чтобы акциз с продаж оставался в нашем местном бюджете. А это 23 рубля с литра», - сказал руководитель завода Эдуард Соколов.
По его словам, в целом на данном производстве будет обеспечена занятость более 50 человек. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей.

Ссылка на источник



Дата создания: 30.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя