Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На камчатке открылась выставка «Путь Святителя Иннокентия»

На камчатке открылась выставка «Путь Святителя Иннокентия»


На камчатке открылась выставка «Путь Святителя Иннокентия»

12 октября в Петропавловске-Камчатскоом пройдет выставка, посвященная жизни и деятельности Святителя Иннокентия.  Экспозиция открылась в духовно-просветительском центре Петропавловской  и Камчатской епархии.

Первыми посетителями стали школьники, студенты, а также все желающие, кто посетил выставку. Экскурсию проводила известный камчатский краевед, сотрудник Камчатской краевой научной библиотеки им. Крашенинникова Ирина Витер.

Национальный проект «Путь Святителя Иннокентия»  разработан правительствами субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, региональными отделениями Русского географического общества и Русской православной церковью.

Святитель Иннокентий (Вениаминов) — первый православный епископ Камчатки, Якутии, Приамурья и Северной Америки, сподвижник генерал-губернатора Восточной Сибири графа Николая Муравьева-Амурского в освоении Дальнего Востока и просвещении его коренных народов.

Выставка продлится до 31 октября, вход свободный.

Также, в рамках проекта, проходит автомобильная экспедиция. В планах ее участников: праздничные богослужения, открытие памятной таблички в Усть-Камчатске, историко-краеведческие лекции, концерты. Экспедиция стартовала 13 октября из города Елизово. Далее она отправится в Усть-Камчатск, затем в поселки Ключи, Козыревск, села Эссо и Мильково, завершив свой путь в Петропавловске-Камчатском 16 октября.

Источник: www.kam24.ru/news/main/20151012/28792.html#sthash.32q7zTtO.dpuf



Дата создания: 13.10.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя