Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке отметят юбилей народного артиста СССР Владимира Андрианова

На Камчатке отметят юбилей народного артиста СССР Владимира Андрианова


На Камчатке отметят юбилей народного артиста СССР Владимира Андрианова

Две концертные программы представят камчатской публике к 110-летию со дня рождения народного артиста СССР Владимира Андрианова.

Специально для участия в концертах, посвященных памяти артиста, на Камчатку приезжают его сын и внук: лауреат международных конкурсов Борис Андрианов (виолончель) и Анатолий Андрианов (альт).

В концертах также примут участие лауреат международных конкурсов Ксения Башмет (фортепиано) и Камчатский камерный оркестр имени Георгия Аввакумова под управлением заслуженного артиста России Александра Гилёва.

2 апреля в Камчатском колледже искусств состоится концерт классической музыки. Начало в18:00. Вход свободный

5 апреля в Камчатском театре драмы и комедии публике будет представлен совместный проект театра и Камчатской филармонии. Начало в 19:00. Вход по билетам.

Владимир Павлович Андрианов (25.07.1906–06.09.1985) — единственный камчатский актёр, удостоенный звания Народный артист СССР. С 1935 года работал в Камчатском областном драматическом театре, являясь одним из его основателей.

За годы работы им создано свыше 150 самых разнообразных сценических образов русской и зарубежной драматургии. В его репертуаре были Островский и Чехов, Толстой и Гоголь, Грибоедов и Сухово-Кобылин, Гюго и Шиллер, Дюма и Бальзак. Неизменный исполнитель роли В.И. Ленина в различных постановках на камчатской сцене.

Ссылка на источник



Дата создания: 01.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя