Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке подвели итоги акции «Всероссийская суббота донора»

На Камчатке подвели итоги акции «Всероссийская суббота донора»


На Камчатке подвели итоги акции «Всероссийская суббота донора»

Камчатская станция переливания крови 13 августа провела акцию «Всероссийская суббота донора». Благодаря неравнодушным жителям региона в рамках мероприятия было заготовлено более 33 литров донорской крови и её компонентов. В акции приняли участие 33 донора крови. 5 человек сдали кровь впервые. Каждому участнику акции  вручили сувенирную продукцию «Службы крови».
Всероссийская суббота донора проводится в России ежегодно в летний период, когда многие доноры уезжают в отпуска, в связи с чем объём заготавливаемой крови снижается.  Благодаря акции возможность сдать кровь получают те, кто в будние дни не могут посетить медучреждения.
В министерстве здравоохранения Камчатского края сказали, что акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Принять участие в данных мероприятиях и сдать кровь могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией на территории Камчатского края.
Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: г Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Ссылка на источник



Дата создания: 17.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя