Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке полицейские перехватили угонщиков джипа «Land Cruiser Prado»

На Камчатке полицейские перехватили угонщиков джипа «Land Cruiser Prado»


На Камчатке полицейские перехватили угонщиков джипа «Land Cruiser Prado»

В Петропавловске-Камчатском автоинспекторы оперативно задержали троих злоумышленников, угнавших джип «Toyota Land Cruiser Prado» у своего знакомого, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Заявление об угоне поступило в полицию накануне от 23-летнего горожанина. Сотрудниками дежурной части полиции краевого центра был введён план «Перехват».

Спустя час автоинспекторы обнаружили джип на улице Давыдова. За рулём находился 17-летний подросток, в салоне сидели двое его приятелей, 22 и 26 лет. Технически исправный автомобиль полицейские вернули владельцу.

Как установили полицейские, что трое молодых людей пришли отдыхать в кафе. К компании присоединился владелец внедорожника, знакомый одного из присутствующих. Зная, что у молодого человека есть джип, и где он припаркован, злоумышленники решили покататься на чужой машине. Когда парень отвлёкся, у него из кармана похитили ключи, воспользовавшись которыми, молодые люди угнали автомобиль. 

По данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Ссылка на источник



Дата создания: 22.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя