Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке провели трезвую акцию

На Камчатке провели трезвую акцию


На Камчатке провели трезвую акцию

Сотрудники краевого управления ГИБДД и военной автоинспекции провели сегодня акцию «Камчатка — за трезвое вождение!».

С начала года автоинспекторы задержали на дорогах края более 700 нетрезвых водителей. В 20 случаях автомобилисты, находившиеся в состоянии опьянения, стали участниками ДТП, в которых пострадали люди.

В дорожных авариях на Камчатке по данным на конец апреля погибли 11 человек, жизнь пятерых из них оборвалась по вине нетрезвых водителей. 32 участника этих ДТП получили ранения и травмы. Это значительно больше, чем в прошлом году, когда пострадали 16 человек и двое погибли.

С целью привлечения внимания жителей полуострова к этой проблеме, сотрудники ГИБДД и военной автоинспекции провели профилактическую акцию. Полицейские и военные показывали водителям последствия безответственного поведения любителей пьяной езды.

Организаторы сделали подборку фотографий и видеозаписей с мест ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, и демонстрировали её автомобилистам. На многих водителей увиденное произвело сильное впечатление.

Многие автомобилисты при этом отмечали, что сами негативно относятся к пьянству за рулём. Несколько водителей рассказали, что сами звонили в полицию, когда видели пьяных «ездоков». Для подобных случаев они запомнили номер телефона дежурной части ГИБДД: (8-4152) 46-92-02.

Ссылка на источник



Дата создания: 06.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя