Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдёт восьмой фестиваль пиратской песни «Абордаж»

На Камчатке пройдёт восьмой фестиваль пиратской песни «Абордаж»


На Камчатке пройдёт восьмой фестиваль пиратской песни «Абордаж»

На Камчатке с 23  по 24 июля в Елизовском районе, на 20-м километре автотрассы «Термальный – Мутновка» на урочище «Горячий ключ», пройдёт восьмой ежегодный фестиваль пиратской песни «Абордаж».

«Фестиваль должен был состояться 16-17 июля, но дату его проведения перенесли на неделю из-за непогоды. Гостей и участников ждёт литературно-музыкальный конкурс, будут звучать песни и стихи, близкие к тематике фестиваля: о путешествиях, море, романтике и так далее. Также у нас пройдут: аукционы, состязания таверн, поиски сокровищ и конкурс пиратских костюмов, а еще мы выберем «Мистера Абордаж» и «Мисс Абордаж». Жюри у нас можно подкупать всем, чем только смогут участники, — сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» председатель оргкомитета фестиваля Юрий Завражный. — Обычно на нашем фестивале собираются по 300 человек, и среди них очень много детей. Для них также подготовлена игровая программа. А закончится фестиваль концертом и уборкой территории. Всё, что насобираем, увезёт заранее заказанная мусорная машина из поселка Термальный».

Для тех, кто не может самостоятельно добраться до места проведения фестиваля, в субботу, 23 июля, в 12 часов с автостанции поселка Термальный выедет рейсовый автобус маршрута №111. А в воскресенье, 24 июля, в 15:30 автобус отправится обратно. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (924) 585-62-57.

Ссылка на источник



Дата создания: 15.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя