Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пьяная сельчанка ударила любопытного полицейского

На Камчатке пьяная сельчанка ударила любопытного полицейского


На Камчатке пьяная сельчанка ударила любопытного полицейского

Жительница села Тиличики пойдет под суд за применение насилия в отношении полицейского. Она ударила стража порядка кулаком за желание проверить, в каких условиях живет ее ребенок.

«Олюторским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы села Тиличики. Она обвиняется в совершении преступления по статье 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в июле 2016 года пьяная обвиняемая находилась у себя дома. Ей не понравилось то, что инспектор ПДН по сообщению соседей пришла проверить жилищно-бытовые условия ее малолетнего ребенка. Также она хотела помешать сотруднице полиции установить личность мужчины, находящегося в этот момент в ее квартире. Поэтому хозяйка жилища кулаком ударила стража порядка в грудь.

Обвиняемая злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 24.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя