Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке стартует «Авачинский марафон»

На Камчатке стартует «Авачинский марафон»


На Камчатке стартует «Авачинский марафон»

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 17 апреля пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «23-й Авачинский марафон-2015», «Суперкубок России по лыжным марафонам — Гран-при-Russialoppet 2016».

В соревнованиях примут участие лучшие марафонцы России и спортсмены из зарубежных стран: Белоруссии, Словении, Польши, Чехословакии, Италии, Англии, Новергии. Ожидается, что на старт выйдет более 500 лыжников.

Соревнования проводятся на трёх дистанциях. Основной марафон проходит на дистанции 60 километров. Также проводятся «Марафон-юниор» и «Малый Авачинский марафон» с дистанциями протяжённостью 30 километром.

Церемония открытия соревнований начнётся в 10.15, старт гонки будет дан в 10.30.

«Авачинский марафон» на Камчатке проводится с 1984 года и имеет богатую историю. В разные годы в нём участвовали победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и обладатели Кубка мира как по лыжным гонкам, так и по биатлону.

С 2005 года соревнования включены в календарь Международной Федерации лыжного спорта и являются одним из этапов Суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при Russialoppet, право участия в котором предоставлено только пяти лучшим марафонам России, которых в настоящее время насчитывается более 50.

Ссылка на источник



Дата создания: 12.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя