Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке у браконьеров изъяли 6,5 тонн лосося

На Камчатке у браконьеров изъяли 6,5 тонн лосося


На Камчатке у браконьеров изъяли 6,5 тонн лосося

На Камчатке полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере оборота биоресурсов в рамках операции «Путина – 2016». Только за минувшие выходные они изъяли у браконьеров больше 260 килограммов лосося.

В частности, в Елизовском районе на реке Паратунка полицейские задержали неработающего 29-летнего местного жителя. Мужчина выловил 20 экземпляров рыбы ценных лососевых пород общим весом 75 килограммов, не имея разрешительных документов. Рыбачил он при помощи 40-метровой жилковой сети и резиновой лодки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В это же время в двух километрах от города Елизово на реке Авача без лицензии рыбачили двое елизовчан. На момент появления полицейских они добыли почти 100 килограммов лосося. Улов и орудия лова (80-метровая сетка и двух лодок под руль-моторами) изъяты и переданы на ответственное хранение.

В Вилючинске в районе бухты Крашенинникова днем полицейские задержали 30-летнего неработающего, незаконно выловившего при помощи восьмиметровой сети 38 килограммов рыбы ценных лососевых пород, и 45-летнего вилючинца, который без лицензии выловил 12 экземпляров кеты общим весом 49 килограммов.

Дознавателями камчатской полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, операция «Путина – 2016» стартовала 26 мая. С её начала полицейские дознаватели возбудили 26 уголовных дел, предусмотренных статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Из незаконного оборота изъято 6,5 тонн рыбы ценных лососевых пород.

Ссылка на источник



Дата создания: 05.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя