Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке установлен прожиточный минимум за второй квартал

На Камчатке установлен прожиточный минимум за второй квартал


На Камчатке установлен прожиточный минимум за второй квартал

Постановлением правительства Камчатского края установлена величина прожиточного минимума в Камчатском крае за второй квартал 2016 года. Об этом сообщили в региональном министерстве социального развития и труда.

Величина прожиточного минимума на душу населения в Камчатском крае составила 19 тысяч 192 рубля, для трудоспособного населения — 19 тысяч 965 рублей, для пенсионеров — 15 тысяч 239 рублей, для детей — 20 тысяч 641 рубль.

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», в первом квартале этого года величина прожиточного минимума на душу населения в Камчатском крае составила 18 тысяч 737 рублей, для трудоспособного населения — 19 тысяч 494 рубля, для пенсионеров — 14 тысяч 879 рублей, для детей — 20 тысяч 92 рубля.

«В Камчатском крае к величине прожиточного минимума, в зависимости от района проживания, применяются муниципальные коэффициенты, которые учитывают транспортную отдаленность районов, соответствующую стоимость на основные продукты питания в зависимости от района проживания. Муниципальные коэффициенты утверждаются также ежеквартально, на основании данных о стоимости основных продуктов питания», — отметили в министерстве.

Прожиточный минимум — это стоимость минимального набора потребительской корзины. Она рассчитывается согласно методическим рекомендациям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации. Прожиточный минимум применяется для определения права граждан на оказание государственной помощи (субсидии, социальные пособия).

Ссылка на источник



Дата создания: 13.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя