На Камчатке в «Кроссе нации» приняли участие более 5000 человек (ФОТО)

Всего в соревновании приняли участие более 5000 человек.

Для участников организаторы кросса подготовили трассы на различные дистанции: один, два, четыре, шесть и двенадцать километров. Самым юным участником соревнований стал Роман Быстрик 2015 года рождения из поселка Нагорный Елизовского района. Самыми опытными бегунами кросса признаны 80-летняя Антонина Карпова и 79-летний Рэм Линдзберг. Самой спортивной семьей стала семья Андреевых.

Победителями на дистанции один километр среди девочек стала Милена Березань из города Елизова. Первое место на этой дистанции среди мальчиков занял Даниил Березань.

На дистанции четыре километра, среди девушек победу одержала Дарья Буткан из села Мильково. Среди юношей победа досталась мильковчанину Ярославу Мягкову.

На дистанции четыре километра среди женщин первое место заняла Светлана Березань из Елизова, а из мужчин первым добежал до финиша елизовчанин Григорий Чубин..

Трассу в шесть километров преодолевали только девушки. Первой пересекла финишную черту Екатерина Осичкина из города Елизова.

В дистанции на восемь километров среди юношей победу одержал Павел Агинь из Елизова, среди женщин победа досталась Ларисе Соболевой.

В забеге на 12 километров победил Сергей Сизов из Петропавловска.