Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке вновь открылся санаторий «Начики»

На Камчатке вновь открылся санаторий «Начики»


На Камчатке вновь открылся санаторий «Начики»

На Камчатке завершился первый этап реконструкции знаменитого в советские времена санатория «Начики». Планируется, что после полной реконструкции санаторий сможет принимать до 6 тысяч человек в год.

««Начики» - знаменитый санаторий. В советские годы сюда приезжали лечиться тысячи людей, особенно с Дальнего Востока. К сожалению, он был почти полностью разрушен в 1990-е годы. Я очень надеюсь, что мы вернём былую славу этой здравницы», — рассказал директор базы отдыха «Начики» Саргис Сароян.

В обновлённом санатории построен новый бассейн с термальной водой, кафе. Гостиница уже готова принять первых постояльцев, гостей ждут 54 комфортабельных номера, два из которых класса «Люкс».

В планах у инвестора строительство современного лечебно-диагностического центра на базе бывшего лечебного корпуса. Планируется, что после полной реконструкции санаторий сможет принимать до 6 тысяч человек в год.

Основными видами медицинских услуг станут бальнеотерапия, ингаляции, физиотерапевтические процедуры. Ожидается, что полная реконструкция санатория завершится в 2017 году. Сейчас инвестор готовит документы для присвоения «Начикам» статуса особо значимого инвестиционного проекта Камчатского края.

Ссылка на источник



Дата создания: 18.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя