Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке выросло количество пострадавших и погибших в ДТП

На Камчатке выросло количество пострадавших и погибших в ДТП


На Камчатке выросло количество пострадавших и погибших в ДТП

По данным краевой Госавтоинспекции, число погибших в ДТП возросло вдвое: в первом квартале 2015 года погибли пять человек, в этом году — 10. Количество раненых увеличилось со 134 человек до 139.

«Наибольшее количество ДТП происходит по вине участников дорожного движения — из-за умышленного нарушения Правил дорожного движения. Половина дорожно-транспортных происшествий в крае — столкновения транспортных средств. На втором месте ДТП с участием пешеходов — около 33 процентов», — сообщил начальник краевого Управления ГИБДД Ростислав Асов.

По его словам, столкновения в основном происходят из-за несоблюдения очерёдности проезда, выезда на встречную полосу, неправильного выбора дистанции. Наибольшая тяжесть последствий отмечается при выезде на полосу встречного движения, когда, как правило, есть раненые или погибшие.

В крае продолжает оставаться актуальной проблема пьянства за рулём. На сегодняшний день зафиксировано 12 ДТП с участием пьяных водителей, в прошлом году за I квартал их было 9.

В первом квартале детей в возрасте до 16 лет на территории края пострадало 10, что на четыре меньше, чем в прошлом году. Восемь ДТП связаны с наездом на детей-пешеходов, пять из них произошли по вине водителей транспортных средств.

Вместе с тем, с начала года на 28 процентов снизилось количество мелких столкновений. В прошлом году дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом было 3 360, в этом — 2 415.

Ссылка на источник



Дата создания: 05.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя