Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке за три дня дважды обворовали «Музей СССР»

На Камчатке за три дня дважды обворовали «Музей СССР»


На Камчатке за три дня дважды обворовали «Музей СССР»

Накануне утром в Петропавловске-Камчатском с территории «Музея СССР» на Пограничной во второй раз за три дня украли экспонат – буровую установку. Злоумышленники хотели сдать конструкцию на металлолом.
Первый раз установку украли в воскресенье, 7 августа. Судя по записи с камер видеонаблюдения, утром молодые люди подъехали к зданию музея, погрузили буровую установку, сделанную еще в Советском Союзе, на самопогрузчик и увезли в неизвестном направлении. Полицейские ввели план «Перехват» и через несколько часов вернули экспонат в музей. Похитителем оказался 28-летний безработный. Однако рано утром во вторник установку украли во второй раз. Стражам порядка вновь удалось найти злоумышленников.
Как рассказали в пресс-службе краевого управления МВД, во второй краже музейного экспоната подозреваются три молодых человека 1977, 1985 и 1979 годов рождения. Мужчины сдали запасные части буровой установки в пункт приема металла. Сейчас полицейскими проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).
Руководитель «Музея СССР» Константин Слыщенко (младший) сообщил, что в советские времена эту буровую установку использовали в Сибири для того, чтобы извлекать пробы грунта. Экспонат был передан в музей 1 августа.

Ссылка на источник



Дата создания: 11.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя