Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке завершился конкурс социальной рекламы «Камчатка – территория культуры», который проходил с 15 сентября по 15 октября!

На Камчатке завершился конкурс социальной рекламы «Камчатка – территория культуры», который проходил с 15 сентября по 15 октября!


На Камчатке завершился конкурс социальной рекламы «Камчатка – территория культуры», который проходил с 15 сентября по 15 октября!

На Камчатке завершился конкурс социальной рекламы «Камчатка – территория культуры», который проходил с 15 сентября по 15 октября. К участию приглашались художники дизайнеры.

Самыми активными оказались учащиеся изостудии «Радуга». В течение месяца конкурсанты присылали в редакцию свои рисунки, макеты и даже стихи, посвященные тематике конкурса.

Именно социальная реклама стремится привлечь внимание к самым важным проблемам общества, укрепить позитивные ценности человека.

Конкурсантам необходимо было разработать макет плаката, призывающий уступать в общественном транспорте места беременным женщинам, пожилым людям и инвалидам.

Члены жюри единогласно определились с победителем конкурса, а вот выбрать того, кому отдать второе и третье места, было нелегко, однако в горячих спорах пришли к согласию. Члены комиссии решили, что победителем конкурса и обладателем 5 000 рублей становится Шаповал Игорь Сергеевич с работой «А ты уступил место бабушке?»

Второе место и приз 3 000 рублей получает Решетило Анна Алексеевна с работой «Кому уступишь ты?»

И третье место и приз 2 000 рублей получает Петова Валерия Кирилловна с работой «Автобус вежливых людей».

Приз зрительских симпатий получает Горбылёва Злата Александровна за работу «Люди в чёрных очках» и замечательные стихи, посвящённые культуре поведения в общественном транспорте.


Люди входят и выходят.
Транспорт ходит каждый день.
Быт,проблемы,дети пробки.
Стоя ехать просто лень.
Молодёжь сидит,смеётся,
Плеер включен,телефон.
Что вокруг него творится-
Ничего не видит он.
Бабушка стоит с котомкой
Ветерану негде сесть,
Даже женщине с ребёнком
Не предложите присесть.
Будьте люди милосердны,
Сбросьте чёрные очки.
Ведь на месте ветерана,
Через годы, очень быстро
Можешь оказаться ты!



Увидеть все работы участников можно здесь.

Мы рады поздравить победителей и благодарим всех участников.

Награждение победителей состоится в пятницу, 23 октября, в 13:00 в издетельстве "Городские страницы" по адресу: Космический проезд 3а, офис 200.

Организаторами конкурса выступили редакция сайта «Городские страницы» совместно с общественным советом Пятого избирательного округа под председательством заместителя председателя Городской Думы Петропавловска Анатолия Кирносенко, Ассоциация председателей советов многоквартирных домов и КРО «Союз армян России».



Дата создания: 19.10.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя