Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатку иностранных туристов доставила «Серебряная тень»

На Камчатку иностранных туристов доставила «Серебряная тень»


На Камчатку иностранных туристов доставила «Серебряная тень»

Круизный лайнер «Silver Shadow» («Серебряная тень») зашёл в порт Петропавловска-Камчатского. На борту судна находятся 279 туристов и 290 членов экипажа.

 «Silver Shadow» совершает круиз из Японии в США. Стоянка судна на рейде Авачинской бухты продлится менее суток. Уже вечером лайнер покинет берега Камчатки.

Иностранные туристы во время стоянки осмотрят достопримечательности Петропавловска, посетят музеи, памятники и сувенирные магазины. 20 человек успеют слетать в Долину гейзеров и побывать на Авачинском перевале

Напомним, «Silver Shadow» — второй в этом году лайнер, подошедший к берегам Камчатки. Круизный сезон 20 апреля открыл лайнер «Crystal Serenity». Но тогда из-за сильного волнения на воде туристы не смогли сойти на берег.

«Silver Shadow» — элитное 7-палубное судно 2000 года постройки, длиной 186 метров, шириной 25 метров. На лайнере около 200 кают, большинство из которых класса «люкс».

«Серебряная тень» ежегодно заходит на Камчатку. В прошлом году лайнер с иностранными туристами посетил Петропавловск в конце сентября.

Ссылка на источник



Дата создания: 12.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя