Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ВЫСАДЯТ ЦВЕТЫ

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ВЫСАДЯТ ЦВЕТЫ


НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ВЫСАДЯТ ЦВЕТЫ

Сезон высадки цветов начнется в Петропавловске на следующей неделе. Работники тепличного комплекса МУП «Спецдорремстрой» начали подготовку к высадке цветов на городских клумбах. Высаживать растения сотрудники МУПа начнут уже на следующей неделе.

Из-за холодной погоды, установившейся в Петропавловске в начале лета, сроки посадки цветов немного сдвинулись: обычно посевная начинается в первых числах июня. «Например, тюльпаны на клумбах в центре города только сейчас понемногу начинают зацветать, тогда как в прошлом году они набрали цвет уже к концу мая. Позднее цветение этих теплолюбивых культур — реакция на затяжную весну и ненастную погоду», — пояснили в отделе цветоводства МУПа.

В настоящее время школьники, трудящиеся в летнее время на предприятии, готовят грунт к последующей высадке: вскапывают, пропалывают и рыхлят землю, удобряют почву. Как только клумбы будут готовы, цветоводы начнут высаживать рассаду.

Напомним, в этом сезоне, на городских клумбах зацветут более 300 тысяч различных цветов — это уже полюбившиеся всем горожанам маргаритки, виола, настурция, сальвия, примула, бархатцы, бегония, георгины, астры, годеция, декоративная капуста и другие. Цветами украсят клумбы в центре города — бульвар на улице Набережной, клумбы на Аллее Флота, у галереи Почетных граждан, на площади имени Ленина, в сквере Свободы, у памятника Лаперузу, а также сквер у ДК КГТУ и в «Парке Победы» на Дачной.

Цветоводам предстоит скомпоновать культуры так, чтобы они непрерывно цвели до поздней осени. Центральные городские клумбы украсят разноцветной декоративной щепой. Это сделает цветники еще красивее и ярче. Напомним, в этом году, на городских клумбах впервые будут высажены кустовые розы.

«15 кустов роз мы высадим в качестве эксперимента и в течение лета будем следить за тем, как растения приживаются в наших климатических условиях. Розы было решено посадить возле исторического корпуса КГТУ, расположенного в центре города», — добавили в МУПе.

Все посадки завершат в начале июля — именно к этому времени спадает угроза ночных заморозков, которые могут погубить неокрепшие цветы, — дополнили в пресс-службе администрации Петропавловска.

Ссылка на источник



Дата создания: 07.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя