Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Управление дорожного хозяйства наложен штраф в триста тысяч рублей за дорожные ямы

На Управление дорожного хозяйства наложен штраф в триста тысяч рублей за дорожные ямы


На Управление дорожного хозяйства наложен штраф в триста тысяч рублей за дорожные ямы

На прошлой неделе судьёй Камчатского краевого суда оставлено без изменения решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда, подтвердившее законность привлечения к административной ответственности МКУ «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.
Напомним, что в мае 2016 года государственным инспектором группы дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому выявлены разрушения дорожного покрытия (ямы и выбоины) в районе улиц Маршала Блюхера и Батарейная, превышающие предельно допустимые значения, предусмотренные ГОСТом. Постановлением должностного лица административного органа в отношении Учреждения, за которым данные участки дорог закреплены на праве оперативного управления, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.
Представитель Управления дорожного хозяйства обжаловал постановление в Петропавловск-Камчатский городской суд, ссылаясь на отсутствие оснований для привлечения юридического лица к административной ответственности и нарушения порядка проведения проверки. Рассмотрев материалы дела, проверив доводы жалобы, 4 августа 2016 года судья Петропавловск - Камчатского городского суда вынес решение, которым оставил обжалуемое постановление без изменения.
Представитель Учреждения обжаловал постановление инспектора и решение судьи в Камчатский краевой суд, ссылаясь на аналогичные доводы. Судьёй Камчатского краевого суда решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда оставлено без изменения.

Ссылка на источник



Дата создания: 18.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя