Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Всероссийских летних сельских играх Камчатку представят 5 спортсменов

На Всероссийских летних сельских играх Камчатку представят 5 спортсменов


На Всероссийских летних сельских играх Камчатку представят 5 спортсменов

5 спортсменов будут представлять Камчатский край на финальных соревнованиях XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут с 15 по 20 июля в городе Саратов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что в соревнованиях примут участие почти 2,5 тысячи человек, которые будут состязаться в 17 видах спорта.

«Сборная команда Камчатского края состоит из 5 спортсменов. Данная делегация сформировалась по итогам регионального этапа Всероссийских летних спортивных игр, прошедших на полуострове в сентябре 2015 года. Наши спортсмены выступят в таких видах спорта как соревнования косарей, соревнования дояров, соревнования механизаторов, самбо, армспорт», - рассказали в министерстве.

В Минспорте напомнили, что в 2014 году на финальных соревнованиях Камчатский край занял первое место в 7-й группе регионов, где численность сельского населения составляет до 100 тысяч человек. В 2015 году Камчатка заняла второе место.

Финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр проводятся в целях создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и повышения мастерства сельских спортсменов, пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий в регионах России. Организаторы: Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» и Правительство Саратовской области.

Ссылка на источник

 



Дата создания: 14.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя